Все новые функции iOS 12, посвящённые здоровью

В iOS 12 много внимания уделяется здоровью пользователей. Apple только что презентовала набор новых функций, разработанных для того, чтобы пользователи iPhone и iPad могли отчётливо понимать, сколько времени тратят на свои устройства, и могли его ограничивать.

iOS-9-Restrictions-media-iPhone-teaser-002

Ниже вы найдёте список этих функций и характеристику каждой из них.

  • Не беспокоить — Название нового режима «Не беспокоить в ночное время» говорит само за себя. Ночью вы не будете получать никаких уведомлений, а, проснувшись, вы сможете снова их активировать. Теперь режим можно привязывать ко времени и локации. К примеру, «когда я вернусь домой» или «когда я выйду из кинотеатра». Режим сможет автоматически отключаться по подобным командам.
  • Управление через уведомления — В iOS 12, как и в Android, нажатие на уведомление на домашнем или экране блокировки открывает дополнительные опции. К примеру, вы сможете отключить уведомления из конкретного приложения, даже не открывая Настроек. Siri даже сможет сообщать, есть ли у вас новые уведомления в приложениях, которые вы уже удалили. Кроме того, теперь уведомления будут группироваться по приложениям, и центр уведомлений станет менее загруженным.
  • Экранное время — Новая функция iOS 12 позволит следить за временем, которое вы проводите за своим устройством. Вы будете получать еженедельные отчёты о том, какие приложения вы больше всего используете днём и вечером, а также о времени, которое вы в них проводите. Более того, вы сможете узнать, сколько раз за час вы заглядывали в телефон, в каких приложениях у вас больше всего уведомлений и т.д.
  • Ограничения приложений — В iOS 12 родители смогут ставить ограничения для каждого приложения. К примеру, ребёнок сможет пользоваться приложением только до тех пор, пока не истечёт его лимит на день. Кроме того, ограничения синхронизуются на всех устройствах через iCloud.
  • Разрешения — С помощью этой функции родители смогут устанавливать дополнительные ограничения на использование смартфона их детьми. Это можно делать даже на расстоянии со своего собственного смартфона. Родители смогут устанавливать доступное время для каждого приложения или целых категорий, как игры. Некоторые приложения можно исключить из списка ограничений. Среди них Телефон, Контакты, Найти iPhone, приложения для учёбы и т.д. Как и ранее, родители могут ограничивать доступ детей к фильмам, сайтам и приложениям с контентом для взрослых, но теперь доступно ещё больше опций.

Это краткая характеристика всех новых функций iOS 12, связанных со здоровьем.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий