Собираем идеальный Samsung Galaxy S9

До MWC 2018 остается всего пара недель, и одной из самых горячих и обсуждаемых новинок выставки, конечно, будут Galaxy S9 и S9+. В этой статье мы представляем 5 функций, которые сделают флагманы Samsung лучшими.

galaxy-s9-invitation-640×0

Новая камера

Хотя камера в Galaxy S8 отличная, ее затмили iPhone X, Google Pixel 2, HTC U11 и даже Galaxy Note 8. Ранее уже были слухи, что Samsung планирует использовать камеру Note 8 в S9, однако едва ли это будет так. Надпись на приглашениях на презентацию Unpacked “The Camera. Reimaged” указывает, что речь идет о совершенно новой камере. 

Ожидается, что как минимум одна из версий Galaxy S9 получит двойную камеру. Это даст большое преимущество при съемке в условиях недостаточной освещенности (спасибо сенсору Isocell). Еще одна потрясающая функция – “Супер слоу-мо”. В этом режиме смартфон сможет снимать видео в Full HD с частотой 460 кадров в секунду. Это даст Galaxy S9 шанс на соперничество с камерами других флагманов 2018 года.

Сканирование лица

Презентация Face ID сильно взбудоражила производителей смартфонов. Да, сама идея сканирования лица для идентификации пользователя не нова. Аналоги уже несколько лет используются в некоторых Android-смартфонах, но ни одному производителю не удалось сделать систему столь же надежной и удобной, как Apple. Впрочем, теперь, похоже, Samsung готова дать свой ответ Face ID флагманского уровня.

Инсайдеры отмечают наличие в Galaxy S9 функции под названием Intelligent Scan – системы аутентификации, сочетающей в себе сканирование радужки глаза и всего лица. Хотя это, определенно, значительное улучшение по сравнению с 2D-сканированием лица Face Unlock, которое Samsung использовала в Galaxy S8 и Note 8, неизвестно, обеспечит ли Intelligent Scan должный уровень безопасности. 

Надеемся, что эта система будет достаточно защищена и ее возможно будет использовать в сторонних приложениях – например, чтобы пользоваться мобильным банкингом. 

Определенно, крутая новость здесь еще и то, что, согласно слухам, Samsung не просто добавит Intelligent Scan, но и сохранит при этом сканер отпечатков. Так у пользователей будет выбор системы аутентификации, которого нет у пользователей iPhone X. 

Стерео-динамики

Учитывая, что Samsung купила компанию Harman в начале 2017 года, было бы большим упущением не использовать это для улучшения звука во флагманских смартфонах. В Galaxy S8 использовали всего один динамик в нижней части устройства, который зачастую перекрывается рукой, когда держишь смартфон. Фото коробки Galaxy S9 указывает, что в смартфоне будут стерео-динамики Harman AKG – наконец-то в дополнение к достойному экрану может придти еще и достойный звук. Однако, судя по всему, динамики расположатся на задней части устройства, что немного разочаровывает.

Также надеемся, что Samsung оставит 3.5 jack и в этом году: беспроводные наушники пока что далеки от совершенства, так что хотелось бы иметь альтернативы.

Мощный аккумулятор

После скандала с аккумуляторами Note 8 Samsung провела большую работу. Результатом этого стали Galaxy S8 и Note 8 с большими и, главное, безопасными батареями, которые обеспечивают целый день работы без подзарядки. Однако после релиза Huawei Mate 10 Pro и Razer Phone, хотелось бы увидеть аккумулятор на 4,000 мАч и в Galaxy S9, чтобы быть уверенным, что срочно искать розетку не потребуется.

Больше памяти

Хотя большинство флагманов 2017 года предлагали варианты со 128 и даже 256 Гб накопителя, выбор покупателей Galaxy S8 был ограничен одной-единственной версией с 64 Гб встроенной памяти. Да, ситуацию несколько сглаживает наличие слота под micro SD, но всё-таки ограничивать объем накопителя 64 гигабайтами в 2018 году – совершенно несерьезно. Рассчитываем как минимум на версию со 128 Гб памяти, а мечтаем о Galaxy S9 Plus с накопителем на 512 Гб

Напомним, что презентация Samsung Galaxy S9/S9+ состоится на мероприятии Samsung Unpacked, которое пройдет 25 февраля в рамках MWC 2018 в Барселоне.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий