Первые впечатления о колонке HomePod

9 февраля первая смарт-колонка от Apple HomePod появилась в магазинах США, Великобритании и Австралии. Ниже мы расскажем вам о первых впечатлениях от колонки при её распаковке.

HomePod-handson1

Вы уже наверняка слышали, что HomePod – довольно маленькая колонка, и это правда. Она больше, чем Google Home и Amazon Echo, но намного меньше Google Home Max. Кроме того, она тяжелее, чем вы думаете. Её достаточно легко двигать куда вам нужно, но лёгкой смарт-колонкой её точно не назовёшь.

Как видно на изображении ниже, мы рассказываем о HomePod в цвете «серый космос», и выглядит колонка очень стильно. Всего доступно два цветовых варианта – белый (серебристый) и «серый космос», и второй выглядит лучше. Белый цвет подойдёт не ко всякому интерьеру, а серый хорошо впишется куда угодно.

Уникальный дизайн колонки Google Home позволяет легко видеть, активен ли Google Assistant. Тачпад на верхней части HomePod видно хуже из разных положений, так что в этом Google поступила умнее. Однако, когда вы активируете Siri и сразу ничего не скажете, виртуальный помощник скажет что-то вроде «я здесь», чтобы напомнить о себе.

В целом дизайн HomePod очень приятный. Ничего особенного, но тачпад сверху хорошо реагирует на прикосновения, и анимация Siri на нём выглядит неплохо. Это маленькие детали, но речь идёт об Apple, так что тут ничего удивительного.

Это всего лишь начальные впечатления о колонке, а подробнее о ней вы сможете узнать в статьях, прикреплённых ниже.

Одно можно сказать точно: первая попытка Apple попасть на рынок смарт-колонок оказалась успешной, по крайней мере на первый взгляд. Добавила ли компания несколько ненужных ограничений? Возможно. Но, если судить по дизайну и звучанию, HomePod – отличная колонка. Посмотрим, добавят ли в будущем больше смарт-функций с обновлениями системы.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий