Новую HomePod нельзя объединить в стерео-пару с HomePod первого поколения

После анонса обновленной HomePod у многих пользователей первой HomePod возник вопрос, можно ли объединить HomePod первого поколения с новой HomePod в стерео-пару. Если коротко, то нет.

пара HomePod 2023

Для создания стереопары с новой HomePod требуется HomePod второго поколения. В сносках к пресс-релизу Apple заявила:

Для создания стереопары HomePod требуется два динамика HomePod одной и той же модели, такие как два HomePod mini, два HomePod (2-го поколения) или два HomePod (1-го поколения).

Это не значит, что эти два устройства вообще не могут использоваться вместе. Если у вас дома новая HomePod и HomePod первого поколения, их можно использовать для воспроизведения вашей музыки в разных комнатах, а такие функции, как Intercom, будут работать на обоих устройствах.

Также в скором времени должно выйти обновление программного обеспечения для HomePod mini, которое добавит две ключевые функции, которые в настоящее время эксклюзивны для новой HomePod – измерение температуры и влажности в помещениях.

Новая HomePod стоит 299 долларов США и доступна как в белом, так и в полуночном цветах. В продаже она появится 3 февраля, но только в некоторых странах.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий