Apple анонсировала HomePod 2-го поколения за 299 долларов

Сегодня Apple анонсировала полноразмерную колонку HomePod второго поколения. Заказать колонку в США можно с сегодняшнего дня за 299 долларов в белом и чёрном цветах. В магазинах некоторых стран колонка появится 3 февраля.

HomePod-2023-фото

У колонки HomePod второго поколения остался такой же дизайн, как и у оригинальной колонки HomePod, которую сняли с продажи в марте 2021 года. Сверху у колонки сенсорная панель с подсветкой, а снаружи тканевое покрытие. У колонки 4-дюймовый высокочастотный вуфер, пять твиттеров, четыре микрофона, чип S7, чип U1 для функций Ultra Wideband, а также есть поддержка пространственного звучания и Dolby Atmos. У HomePod 2 есть интеграция Siri и поддержка Matter для HomeKit и других аксессуаров для умного дома.

Новая HomePod второго поколения почти 17 сантиметров в высоту и весит 2.3 килограмма. Оригинальная модель была немного выше и тяжелее. Диаметр у обеих моделей одинаковый. У новой колонки HomePod на два твиттера и микрофона меньше, чем у оригинальной модели. Первая HomePod работала на чипе A8, как у iPhone 6, а новая модель – на чипе S7, как у Apple Watch Series 7.

Новый сенсор в HomePod может измерять температуру и влажность воздуха, такая же функция есть на текущей HomePod mini. Весной Apple добавит на новую HomePod функцию распознавания звука. Колонка сможет распознавать звуки сигнализаций и отправлять уведомления о них прямо на iPhone пользователя.

Две колонки HomePod второго поколения можно объединить в стереопару, но нельзя объединить модель второго поколения с моделью первого поколения.

Сначала новая модель HomePod будет доступна в США, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Великобритании и в 11 других странах. Колонка совместима с iPhone 8 и новее, всеми iPad Pro, iPad 5-го поколения и новее, iPad Air 3-го поколения и новее, iPad mini 5-го поколения и новее с iOS 16.3 или iPadOS 16.3 и новее.

Apple продолжает продавать модель HomePod mini за 99 долларов.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий