В новой HomePod и HomePod mini доступны датчики температуры и влажности

Обновленная HomePod имеет датчик температуры и влажности, но аналогичные функции были замечены и в текущей HomePod mini.

HomePod-2023

Встроенный датчик температуры и влажности HomePod может измерять внутреннюю среду, позволяя пользователям создавать автоматизацию, которая, например, будет закрывать жалюзи или включать вентилятор или обогреватель автоматически при достижении определенной температуры в помещении. Эта информация отображается в приложении Дом, как и любой другой аксессуар для умного дома.

Как указано в разделе сравнения на странице HomePod, HomePod mini теперь также предлагает эту функциональность. Похоже, что вместо выпуска новой версии HomePod mini, Apple активирует эту функцию в старом устройстве, при этом датчик температуры и влажности уже существует во всех моделях HomePod mini с момента запуска.

В 2021 году Марк Гурман из Bloomberg заявил, что HomePod mini уже содержит датчик температуры и влажности в состоянии покоя, что также подтверждено iFixit. Похоже, что компонент теперь, наконец, активируется, предположительно, с помощью будущего обновления программного обеспечения.

Apple отмечает, что измерение температуры и влажности HomePod оптимизировано для внутренних, бытовых условий с температурой окружающей среды от 15 до 30 градусов Цельсия и относительной влажностью от 30 до 70 процентов.

Точность датчика может снизиться в некоторых ситуациях, например когда звук воспроизводится в течение длительного периода времени на высоком уровне громкости, вероятно, из-за генерации тепла от самого устройства. HomePod также, по-видимому, требует некоторое время для калибровки датчиков сразу после запуска, прежде чем будут отображены результаты.

Программное обеспечение HomePod 16.3 включает датчик температуры и влажности в HomePod mini в соответствии с примечаниями к выпуску Apple.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий