iPad Air 5, о чем не рассказали на презентации: поддержка Studio Display, отсутствие 5G mmWave, быстрый порт USB-C

Вчера наконец-то вышел iPad Air 5. Обновленный планшет от Apple работает на чипе M1, а также поддерживает 5G, новые цвета и многое другое. В это статье рассказываем, что Apple не рассказала нам об iPad Air 5 во время презентации.

Особенности iPad Air 5

iPad Air 5 поддерживает Studio Display: новый iPad Air — единственная модель линейки, которая поддерживает новый Studio Display.

Более быстрый порт USB-C: iPad Air 4 оснащен портом USB 3.1 Gen 1, в то время как этот новый iPad использует порт Gen 2. При этом этот планшет не только быстрее передает данные, но и соответствует требованиям для подключения к внешним мониторам, таким как Studio Display.

Поддержка 5G, но не mmWave: ходили слухи, что iPad Air 5 будет поддерживать 5G. К сожалению, как и в случае с iPad mini 6, ни один из продуктов не поддерживает диапазон mmWave, а это означает, что они не смогут использовать все преимущества сети 5G, доступные на рынке, со скоростью загрузки до 1 ГБ/с.

Немного тяжелее: в отличие от iPad Pro M1, iPad Air по-прежнему имеет тот же размер, что и его предшественник. Однако, новое поколение iPad Air немного тяжелее: 461 против 458 грамм у модели с Wi-Fi и 462 против 460 грамм у версии с модемом.

Улучшенная камера: Apple также улучшила фронтальную камеру iPad Air 5. Она оснащена 12-мегапиксельным сверхширокоугольным объективом с функцией Center Stage. К сожалению, основная камера осталась прежней, без изменений.

Это все особенности iPad Air 5, о которых Apple не рассказала на презентации.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий