Face ID на iPhone 13 с iOS 15.2 не перестаёт работать после замены дисплея

Есть хорошие новости! Сторонняя замена дисплея iPhone 13 больше не нарушает работы Face ID при условии, что вы успели обновить смартфон до версии iOS 15.2.

Apple-iPhone-13-iOS-15-home-screen-hand-1536×864

Замена дисплея iPhone 13 больше не ломает Face ID

Напомним, что в издании iFixit при первом разборе iPhone 13 обнаружили, что замена дисплея на смартфоне полностью ломает систему Face ID. Причина в том, что сложный процесс требует переноса микропроцессора Face ID на новый дисплей. Если сделать это неудачно, то система перестанет работать.

В магазинах и авторизованных мастерских Apple есть системный инструмент, который заставляет смартфон принять новый дисплей без проблем. Для сотрудников сторонних мастерских процесс намного сложнее. К счастью, Apple уже тогда пообещала это исправить.

Теперь стало известно, что в версии iOS 15.2 действительно исправили проблему сторонней замены дисплея iPhone 13. При замене дисплея iPhone 13 и iPhone 13 Pro с iOS 15.2 система Face ID больше не перестаёт работать.

Apple среагировала на проблему уже через пять дней после того, как всем стало о ней известно. Компания делает так не всегда. Соответственно, это очень важное системное обновление. Оно настолько важное, что изменило оценку простоты ремонта iPhone 13. Теперь она составляет 6/10 – на балл больше.

Версии iOS 15.2 и iPadOS 15.2 больше не требуют переноса микроконтроллера для работы системы Face ID.

Важное сообщение о дисплее на iPhone

Версия iOS 15.2 отображает «важное сообщение о дисплее», но это исключительно информативное сообщение. Точно такое же появляется при сторонней замене аккумулятора.

Через это сообщение смартфон оповещает пользователя о том, что ему не удалось подтвердить подлинность аккумулятора, камеры или дисплея. Такие сообщения очень помогут вам при покупке б/у iPhone.

В iOS 15.2 можно просматривать историю ремонта и запчастей iPhone.

Как узнать, оригинальные ли детали на iPhone

На смартфоне с iOS 15.2 зайдите в «Настройки» > «Основные» > «Об этом устройстве» и выберите секцию «История деталей и обслуживания». Она отображается только в том случае, если устройство пережило ремонт. Здесь вы увидите информацию о деталях, которые заменили. Вы сможете узнать, оригинальные ли детали были использованы.

ios-15.2-settings-parts-service-histroy-iphone-1536×636

Вы можете выбрать какую-нибудь деталь, чтобы просмотреть больше информации, включая дату ремонта.

На iPhone XR, iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone SE 2-го поколения отображается информация только об аккумуляторе. Для iPhone 11 доступны детали об аккумуляторе и дисплее, а для iPhone 12 и iPhone 13 – ещё и о камере.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий