Apple выпустила версии Release Candidate watchOS 9.2, macOS Ventura 13.1 и tvOS 16.2 для разработчиков

Вместе с iOS 16.2 RC и iPadOS 16.2 RC сегодня Apple выпустила версии Release Candidate и для других своих предстоящих обновлений. Вышла версия watchOS 9.2 Release Candidate для разработчиков. Напомним, что с выхода четвёртой бета-версии watchOS 9.2 прошло меньше недели.

watchOS-9-Feature

Чтобы установить версию watchOS 9.2 RC, разработчикам нужно скачать соответствующий профиль с портала Apple для разработчиков. После этого бета-версия watchOS 9.2 будет доступна в приложении Apple Watch на iPhone, если выбрать «Основные» > «Обновление ПО». Для установки обновления Apple Watch должны быть заряжены минимум на 50%, подключены к зарядке и находиться недалеко от iPhone.

В версии watchOS 9.2 доступна новая архитектура приложения «Дом», которую также добавили в iOS 16.2, iPadOS 16.2 и macOS Ventura. В обновлении также появилась функции гоночных маршрутов для бегунов и велосипедистов. Функция позволяет спортсменам соревноваться с самими собой на маршрутах, которые они уже проходили.

macOS Ventura 13.1

Ventura-Macs-Feature-Yellow

Сегодня вышла и версия macOS Ventura 13.1 Release Candidate для разработчиков, тоже менее чем через неделю после выхода четвёртой бета-версии. После установки профиля разработчика обновление будет доступно через механизм обновления ПО в системных настройках.

Обновление macOS 13.1 содержит новое шифрование для iCloud, как в iOS 16.2 и iPadOS 16.2. Приложение Freeform в macOS 13.1 тоже появится, как и поддержка новой архитектура приложения «Дом».

‌tvOS 16.2

apple-tv-4k-design-blue

Наконец-то, вышла и версия tvOS 16.2 Release Candidate. Профиль разработчика на Apple TV можно загрузить через Xcode.

Сегодняшнее обновление содержит новую функцию караоке в Apple Music для Apple TV 4K третьего поколения. Есть поддержка новой более быстрой и надёжной архитектуры приложения «Дом», а также исправления багов и улучшения стабильности системы.

Версия tvOS 16.2 также содержит новую функцию распознавания голосов Siri. Теперь Apple TV сможет понимать, кто из жильцов дома говорит и автоматически переключаться на их профиль. Так будет проще переключаться между профилями Apple TV и получать рекомендации для себя. Функция поддерживает до шести членов семьи.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий