Apple выпустила версии Release Candidate iOS 16.2 и iPadOS 16.2

Сегодня Apple выпустила версии iOS 16.2 и iPadOS 16.2 Release Candidate для разработчиков. Напомним, что с выхода предыдущих четвёртых бета-версий обновлений не прошло ещё даже и недели.

iOS-16

Зарегистрированные разработчики могут скачать соответственный профиль на свои устройства с портала Apple для разработчиков, и после этого бета-версии обновлений будут доступны как и обычные – «по воздуху».

Сегодняшние обновления Release Candidate содержат двухстороннее шифрование для дополнительных функций iCloud. Оно станет доступно всем пользователям в США с выходом публичных версий iOS 16.2 и iPadOS 16.2. Двухстороннее шифрование будет доступно для резервных копий iCloud, заметок, фотографий, хранилища iCloud Drive и др. Шифрование не покрывает только почту, контакты и календарь iCloud.

Кроме того, обновления iOS 16.2 и iPadOS 16.2 содержат новое приложение Freeform для заметок, скетчей, рисунков, совместной работы над идеями, создания мудбордов и т.п. Несколько человек может работать на одном полотне приложения одновременно, и все изменения синхронизуются для всех участников в реальном времени.

Обновление iPadOS 16.2 добавит поддержку внешнего дисплея для функции многозадачности Stage Manager и позволит использовать до восьми приложений одновременно. Поддержка внешнего дисплея будет доступна для моделей с процессорами M1 и M2.

Apple также добавила новую архитектуру приложения «Дом» в iOS 16.2 и iPadOS 16.2, которая обеспечит более быструю и надёжную работу, особенно в домах с множеством смарт-аксессуаров. Новая архитектура требует наличия бета-версии HomePod 16.2, и из-за неё приложение «Дом» может не работать с устройствами, обновлёнными до iOS 16.2, iPadOS 16.2 или macOS Ventura 13.1.

В iOS 16.2 можно будет сообщать Apple о случайных экстренных вызовах. Появился новый виджет для сна, в приложение TV вернули результаты спортивных мероприятий в реальном времени, а также изменили всегда включенный дисплей на iPhone 14 Pro. Публично обновление iOS 16.2 должно выйти в середине декабря.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий