Apple выпустила iOS 16 beta 7 для разработчиков

Сегодня Apple выпустила седьмую бета-версию предстоящего обновления iOS 16 для разработчиков. Обновление вышло спустя неделю после выхода шестой бета-версии iOS 16 для разработчиков. Скорее всего седьмая бета версия iOS 16 станет последней перед официальным релизом этой осенью.

iOS 16

Зарегистрированные разработчики могут скачать профиль iOS 16 из центра разработчиков Apple. После установки профиля бета-версия будет доступна для установки по воздуху.

В iOS 16 представлен обновленный экран блокировки, который предлагает новый уровень персонализации и настройки с помощью виджетов, редизайн уведомлений, настраиваемые шрифты времени экрана блокировки. Добавлена поддержка нескольких экранов блокировки, похожих на циферблаты Apple Watch. Экраны блокировки можно привязывать к различным режимам фокусирования.

Режим фокусирования получил еще большую гибкость в настройке, теперь появились специальные фильтры фокусирования для отключения отвлекающего контента в приложениях. Приложение «Сообщения» теперь имеет инструменты для редактирования iMessage, отмену отправки iMessage и возможность отмечать сообщения как непрочитанные, а также поддержку SharePlay, аналогично FaceTime.

В приложении «Почта» улучшен поиск и инструменты, которые позволяют отменять отправленные письма, планировать напоминая для ответа на важные письма.

Safari поддерживает общие группы вкладок, а также Apple ведет работу над заменой паролей на Passkeys – способ входа на сайты и приложения при помощи биометрических способов Face ID или Touch ID.

Медиатека iCloud позволяет пользователям легче делиться фотографиями с членами семьи, а Live Text теперь поддерживает и видео. Появилась крутая функция выделения объектов на фото с копированием их в одно касание, чтобы вы могли отделять объекты с фото от фона.

В iOS 16 была улучшена диктовка, приложение Карты поддерживает маршрутизацию с несколькими точками на маршруте, в Apple Pay появилась функция отсрочки платежа Pay Later, а внешний вид приложения Дом был полностью переработан.

В пятой бета-версии iOS 16 Apple вернула индикатор процента заряда батареи обратно в строку состояния iPhone с выемкой, а также появились новые звуки для поиска iPhone через Локатор или Apple Watch.

Вместе с iOS 16 beta 7 Apple выпустила седьмые бета версии tvOS 16 и watchOS 9.

В iOS 16 есть множество и других новых функций, со всеми можете означиться в обзоре iOS 16.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий