Apple тестирует обновление iOS 16.5, которое станет одним их последних перед выходом iOS 17

В этом месяце Apple увеличила срок внутреннего тестирования iOS 16.5, согласно растущему количеству свидетельств обновления в журналах аналитики нашего веб-сайта. iOS 16.5, вероятно, станет одним из последних заметных обновлений перед тем, как Apple анонсирует iOS 17 на WWDC в июне.

iOS-17

Неясно, какие функции будут представлены в iOS 16.5, но ожидаются некоторые ранее анонсированне функции, включая сберегательный счет Apple Cardприложение Apple Music Classical и опцию безопасности iMessage Contact Key Verification. Apple Pay Later также может появиться в ближайшее время, но ожидается, что она станет доступна после обновления на серверах Apple.

На этой неделе Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что ему еще предстоит узнать о новых функция и особенностях iOS 17, но до обновления еще несколько месяцев, и некоторые примечательные функции все еще могут быть раскрыты.

В iOS 17 будет представлено следующее поколение Apple CarPlay, которое обеспечит более глубокую интеграцию с функциями автомобиля, такими как кондиционер и FM-радио, поддержку нескольких дисплеев на приборной панели, повышенную персонализацию и многое другое. Apple заявила, что первые автомобили с CarPlay следующего поколения будут анонсированы в конце 2023 года с участием таких брендов, как Acura, Audi, Ford, Honda, Mercedes-Benz, Nissan, Porsche, Volvo и других.

Также ожидается, что iOS 17 позволит использовать альтернативные магазины приложений для iPhone в Европе, как того требует Закон о цифровых рынках. Ранее Гурман сообщал, что это изменение будет реализовано к середине 2024 года как часть более поздней версии iOS 17.

Тем временем Apple выпустила первую бета-версию iOS 16.4 для разработчиков и публичных тестировщиков. Обновление включает в новые эмодзи, поддержку веб-push-уведомлений, улучшения приложения «Подкасты» и упрощенный доступ к бета-версии iOS 17 для разработчиков, когда она станет доступна.

Обычно WWDC начинается в начале июня. На недельной конференции разработчиков Apple также анонсирует macOS 14, watchOS 10, tvOS 17 и, как сообщается, операционную систему realityOS/xrOS для гарнитуры Apple AR/VR, о которой давно ходят слухи.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий