CarPlay в iOS 16: новые функция, которые появятся с обновлением

Apple презентовала новое поколение функции CarPlay во время конференции WWDC 2022, и изменения действительно впечатляют. Компания полностью изменила главный экран CarPlay, управление и др. Теперь всё выглядит в стиле Apple Car.

Screen-Shot-2022-06-06-at-1.38.54-PM

Проект «Titan» остаётся проектом R&D, но Apple говорит, что первые автомобили с поддержкой нового поколения CarPlay будут анонсированы не раньше конца следующего года. Есть вероятность, что водителям придётся ждать 2024 или 2025 года, чтобы испытать новые возможности CarPlay.

Версия iOS 16 всё же будет содержать несколько изменений CarPlay, которые станут доступны уже осенью. Ниже мы о них расскажем.

Приложения CarPlay

Иногда Apple добавляет новые категории приложений в CarPlay вместе с обновлениями iOS. Раньше компания уже добавила приложения для заказа еды, парковки и зарядки электромобилей. В iOS 16 появились две новые категории: заправка и задачи вождения.

Приложения этих категорий в CarPlay появятся уже этой осенью.

«Сообщения» и «Подкасты»

Два других изменения CarPlay в iOS 16 не потребуют обновления приложений. Apple ускорила отправку сообщений через Siri, а в приложении «Подкасты» расширили библиотеку.

После выхода iOS 16 водители смогут автоматически отправлять сообщения через Siri. Отвечать на входящие сообщения можно будет быстрее и удобнее. Кроме того, в CarPlay появилась кнопка редактирования сообщений.

В iOS 16 также расширили возможности приложения «Подкасты» в CarPlay. Сейчас в приложении доступна только функция прослушивания, а вот находить нужные эпизоды подкастов приходится через приложение на iPhone.

В iOS 16 пользователи смогут находить в CarPlay эпизоды подкастов, которые скачаны или сохранены. В приложении также можно будет просматривать новые эпизоды сохранённых подкастов. Скорее всего, в CarPlay появятся новые обои, но первая бета-версия их пока не содержит.

1
1
Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 3]

Комментарии

Добавить комментарий