Apple презентовала новый Apple Pencil с беспроводной зарядкой

Слухи перед сегодняшней презентацией содержали мало информации об обновлённом стилусе Apple Pencil, однако Apple всё же презентовала его вместе с новой линейкой iPad Pro. Компания внесла несколько изменений и сделала стилус ещё лучше.

New-ApplePencil

Apple Pencil 2 автоматически подключается к планшету и заряжается без проводов. Он на магнит крепится к краю нового iPad Pro. Если коснуться дисплея новым стилусом, автоматически откроется приложение Заметки. Двойное касание самого стилуса будет переключать режимы (между кистью и ластиком). В приложении Adobe Photoshop для iPad Pro двойное касание стороны Apple Pencil означает приближение, так что функциональность будет зависеть от приложений.

У нового Apple Pencil есть плоская сторона, так что держать его будет ещё удобнее. Кроме того, этой стороной он прикрепляется к планшету, и она же обеспечивает беспроводную зарядку.

Стоит отметить, что новый Apple Pencil совместим только с двумя последними моделями iPad Pro. Стоимость старого Apple Pencil составляет 7890 р.

Новый Apple Pencil стоит 10790 р. Его можно заказать уже сейчас, а в магазинах стилус появится 7 ноября вместе с новыми iPad Pro.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий