Звонки по FaceTime теперь доступны на ПК и Android

Несмотря на популярность FaceTime, ранее сервис был доступен только для устройств Apple. С выходом iOS 15 и macOS Monterey это изменится. Звонки по FaceTime станут доступны на ПК и устройствах с Android.

Apple-iPhone12Pro-iOS15-FaceTime-portraitmode-060721

Однако будет несколько ограничений. Во-первых, пользователи ПК и Android смогут лишь присоединяться к звонкам FaceTime. Во-вторых, отдельное приложение FaceTime для этих платформ не выйдет.

Пользователи ПК и Android смогут присоединяться к звонкам по FaceTime через браузер. Для этого устройство должно поддерживать стандарт H.264. Будут доступны как личные, так и групповые звонки. Кроме того, пользователям даже не понадобится авторизоваться с помощью учётной записи iCloud для участия в звонках.

facetime-calls-android

В iOS 15 есть ещё много новых функций и улучшений. Одна из них – поддержка пространственного аудио в Apple Music.

FaceTime тоже улучшили. Вы сможете заранее планировать звонки и делиться приглашениями в звонки по FaceTime с помощью ссылок. В групповых звонках интерфейс стал удобнее. Теперь FaceTime может фокусироваться на вашем голосе и минимизировать фоновый шум. На некоторых iPhone для звонков даже будет доступен портретный режим.

Оцените пост
[всего: 2 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий