WhatsApp разрабатывает никнеймы для скрытия номеров пользователей

WhatsApp разрабатывает функцию никнеймов пользователей, которая потенциально может предоставить дополнительный уровень конфиденциальности.

WhatsApp-logo

В настоящее время, если кто-то хочет добавить вас в качестве контакта WhatsApp, вы должны поделиться с ним своим номером телефона, даже если они добавят вас с помощью метода QR-кода.

Но похоже, что разработчики Meta понимают, что иногда пользователи не хотят раскрывать свой номер телефона.

Портал WABetaInfo обнаружил в последней бета-версии WhatsApp для Android поле «никнейм пользователя», позволяющее пользователям выбирать уникальные имена пользователей для своих учетных записей. Вероятно, WhatsApp планирует разрешить пользователям связываться с другими пользователям по никнеймам, как это реализовано в Telegram.

Поскольку эта функция все еще находится в разработке, еще слишком рано говорить о том, как будут работать никнеймы пользователей и когда эта функция будет развернута. Возможно пользователи смогут защищать свои номера только при общении с компаниями или определенными пользователями, но есть надежда, что эта функция WhatsApp станет доступна для всех пользователей.

WhatsApp недавно анонсировала новые функции, в том числе возможность редактировать отправленные сообщения, новую функцию блокировки чата и возможность использовать одну и ту же учетную запись на нескольких телефонах. Однако до сих пор нет никаких намеков на приложение для iPad .

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий