В WhatsApp появилась поддержка нескольких устройств

После нескольких месяцев тестирования в WhatsApp наконец-то добавили поддержку нескольких устройств. Это значит, что теперь свой аккаунт можно сохранить на разных устройствах и пользоваться им на всех одновременно. Для этого ваш основной смартфон не должен быть подключен к интернету. Функция уже доступна в новой версии WhatsApp для iPhone и Android.

WhatsApp-Multi-Device_Hero-Image_FINAL

Теперь вы сможете пользоваться WhatsApp на компьютере, даже если ваш основной смартфон не подключен к сети. Теперь все устройства подключаются к серверам WhatsApp независимо друг от друга. Раньше WhatsApp Web на компьютере подключался к вашему смартфону и работал только через него.

Чтобы начать пользоваться функцией, нужно сначала отвязать свой аккаунт от всех устройств, а затем привязать его заново. После этого WhatsApp будет работать на всех устройствах независимо. Звонки и сообщения всё ещё шифруются, и вы можете пользоваться своим аккаунтом на нескольких устройствах одновременно. К примеру, если у вас разрядится смартфон, вы сможете продолжит переписку в WhatsApp на компьютере.

Один нюанс всё-таки есть. Вы сможете пользоваться другими устройствами только 14 дней после того, как основной смартфон отключится от сети. Ещё одно ограничение заключается в том, что другой смартфон или планшет как второе устройство добавить нельзя. К счастью, WhatsApp работает над приложением для iPad. Более того, на дополнительных устройствах нельзя удалять сообщения и переписки.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 1]

Комментарии

Добавить комментарий