С выходом watchOS 9 на Apple Watch Ultra Apple представила новую функцию оптимизированного лимита зарядки. Функция использует машинное обучение для анализа того, как вы используете смарт-часы, и устанавливает максимальный лимит зарядки для них.

Обновление wathcOS 10 сейчас доступно в виде бета-версии для разработчиков, а позже в этом году выйдет публично. Новая версия расширит поддержку функции на дополнительные модели смарт-часов, включая Apple Watch SE, Series 6, Series 7 и Series 8. Новые модели Apple Watch, которые выйдут в этом году, тоже будут поддерживать функцию.
Оптимизированный лимит зарядки – это дополнение к функции оптимизированной зарядки, которая заряжает аккумулятор полностью только к тому моменту, когда вы начинаете пользоваться устройством. Функция нужна, чтобы продлить жизнь аккумулятора. Оптимизированный лимит зарядки предполагает, сколько зарядки вам понадобится в определённый день, и заряжает аккумулятор только до этого уровня.
В какие-то дни ваши Apple Watch могут зарядиться на все 100%, а в другие – только до 80% или 90%. Функцию можно отключить, но по умолчанию она включена. Работает функция только в местах, где вы проводите много времени, т.е. дома или на работе. Функция понимает, что в редко посещаемых местах использование смарт-часов может быть непредсказуемым.
Вы также можете вручную на один раз отключить функцию, поставив часы на зарядку и выбрав опцию полной зарядки.
Комментарии