Apple представила watchOS 10 с виджетами, обновленными приложениями и многим другим

Apple анонсировала watchOS 10, крупное обновление операционной системы для Apple Watch, в котором представлен новый вид виджетов, обновленные приложения, улучшения тренировок, отслеживание настроения и многое другое.

watchos-10

‌watchOS 10‌ предлагает новый способ просмотра информации с любого циферблата с помощью виджетов. Просто покрутите колесико Digital Crown, чтобы открыть динамическую интеллектуальную стопку виджетов под циферблатом, которые меняются в зависимости от потребностей пользователя в любое время суток. ‌watchOS 10‌ также включает два новых циферблата: «Палитра» и анимированный циферблат «Арахис» со Снупи и Вудстоком.

Приложения в ‌watchOS 10‌ также были переработаны. Например, в приложении «Часы» теперь используются цвета фона, отражающие время суток в разных часовых поясах. В приложении «Тренировка» теперь есть иконки в углах экрана для навигации, переработанный ящик для трофеев и новое полноэкранное представление каждого отдельного кольца активности.

В обновлении представлены новые функции велосипедных тренировок, в том числе новые показатели, такие как функциональная пороговая мощность (FTP), зоны мощности, полноэкранный просмотр на iPhone и многое другое. В Hiking теперь интегрирован компас и карты, а ‌watchOS 10‌ включает API для тренировок, который разработчики могут интегрировать в свои приложения.

Новая функция отслеживания настроения в приложении Осознанность позволяет пользователям указывать свое настроение. Затем приложение «Здоровье» предоставит информацию на основе этих данных на ‌iPhone‌. 

Также появилась новая функция направленная ​​​​на снижение риска близорукости с помощью датчика внешней освещенности для отображения времени при дневном свете, который также отображается в приложении «Здоровье».

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий