Вышли iOS 14.5.1, iPadOS 14.5.1 и watchOS 7.4.1 с исправлением бага отслеживания приложений

В конце апреля вышло последнее крупное обновление iOS 14, а именно версия iOS 14.5. Теперь же компания выпустила ещё одно с исправлением бага одной из новых функций.

iOS-14.5-changes-and-features-purple-wallpaper

Apple выпустила iOS и iPadOS 14.5.1 публично. Это незначительные обновления, нацеленные на исправление бага функции прозрачности отслеживания приложений. Напомним, что данная функция появилась в iOS 14.5 в прошлом месяце.

Чтобы установить iOS или iPadOS 14.5.1, зайдите в Настройки > Основные > Обновление ПО и следуйте инструкциям на экране. Если у вас включена функция автоматических обновлений, устройство само обновится за ночь, если вы поставите его на зарядку.

Ниже приведена приписка к обновлению:

Это обновление устраняет проблему в работе анти-трекинговой системы в приложениях, из-за которой некоторые пользователи, которые ранее запретили приложениям запрашивать разрешение на отслеживание в настройках, не могли получать повторные запросы. Кроме того, обновление содержит важные исправления безопасности и рекомендуется к установке всем пользователям.

Отметим, что версия iOS 14.5.1 не решает проблему, из-за которой опция «Трекинг-запросы приложениями» отображается серой в Настройках. Более того, это вовсе не проблема, а так задумано. Подробнее читайте здесь.

Apple также выпустила watchOS 7.4.1 публично. Чтобы обновить Apple Watch, их нужно зарядить на 50%, подключить к зарядке и положить недалеко от iPhone. Новая версия тоже содержит важные изменения системы безопасности.

Версия watchOS 7.4 вышла в конце апреля с новой функцией, позволяющей разблокировать iPhone с помощью Apple Watch, когда на вас медицинская маска. Обновление также расширило поддержку приложения ЭКГ и уведомлений о нерегулярном сердечном ритме.

Сегодня Apple выпустила ещё и обновление macOS 11.3.1, которое можно установить через Системные настройки > Обновление ПО. Функция автоматического обновления установит новую версию за ночь, если подключить компьютер к зарядке.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий