Вслед за Nike компания Puma выпустила кроссовки с автоматической шнуровкой

Обувь с автоматической шнуровкой – это не что-то новое, но теперь технологии достигли такого уровня, что она кажется чем-то невероятным.

Puma-Fi-shoes-1024×640

В связи с этим в игру вступила и компания Puma. Если вы помните, совсем недавно Nike презентовала кроссовки Adapt BB с автоматической шнуровкой. У них маленькая и более продвинутая система моторчиков, с помощью которой кроссовки могут за секунды подстраиваться под размер ноги. В основном кроссовки нацелены на баскетболистов, но понравятся они и другим спортсменам.

Puma тоже презентовала такие кроссовки Puma Fi, которые были в разработке три года. Сверху кроссовок есть моторчик, а также несколько лампочек, которые загораются, когда он активируется.

Лампочки также отображают уровень зарядки. Аккумулятор можно вынимать и заряжать беспроводным способом. Доступен также чехол для зарядки. Батареи будет хватать на 5-7 дней, а заряжается она за 90-120 минут.

Puma-fi-shoes-apple-watch-1024×640

Кроссовками можно управлять через приложение для iOS и даже через Apple Watch. В приложении можно будет просматривать уровень зарядки, регулировать степень прилегания к ноге и др. Выйдут кроссовки Puma Fi весной 2020 года и будут стоить 330 долларов.

Кроссовки выглядят не как в фильмах, но всё равно впечатляют. Кроме того, со временем технология будет становиться только лучше, а цены будут падать. Тем не менее, придётся подождать.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий