Nike презентовала кроссовки «Adapt BB» с автоматической шнуровкой

Кроссовки с автоматической шнуровкой долгое время были несбыточной мечтой, но теперь это изменится.

Nike-SelfAdaptBB

В 2019 компания Nike наконец-то решит проблему всех людей, кому сложно подобрать удобную обувь. Баскетбольные кроссовки Nike Adapt BB могут менять размер под вашу ступню. Кроссовками можно управлять через приложение для iOS, и они могут сами подстраиваться под вас. Nike пишет, что ступня баскетболиста может менять размер в процессе игры, а новые кроссовки смогут подстраиваться под это.

Мы выбрали баскетбол в качестве первого спорта для Nike Adapt из-за особенностей игроков. Во время обычной игры в баскетбол ступня игрока меняется, и новые кроссовки смогут быстро под неё подстраиваться. Они будут становиться свободнее для лучшего кровообращения, а затем сжиматься обратно. Мы считаем, что это облегчит игру.

Когда вы наденете кроссовок на ногу, он автоматически определит её размер и подстроится под него. Согласно компании, система работает с силой до 32 фунтов, что можно соотнести со стандартным шнуром для парашюта. Это нужно для того, чтобы обезопасить ногу во время движения.

Nike-SelfAdaptBB-2

Вы также сможете использовать технологию FitAdapt для управления кроссовками через приложение для iOS.

К примеру, во время тайм-аута игрок сможет ослабить кроссовки, а перед игрой снова их сжать. В будущем вы даже сможете устанавливать автоматическое изменение давления.  Кроме того, со временем будут становиться доступны обновления с новыми функциями, которые сделают кроссовки ещё удобнее.

В кроссовки встроен аккумулятор на 505 мАч, который можно будет заряжать беспроводным способом с помощью зарядки Nike, сделанной специально под эти кроссовки. Аккумулятор может работать от 10 до 20 дней после одной зарядки.

Новые кроссовки Adapt BB можно заказать уже сейчас, и стоят они 350 долларов. Доставлять кроссовки начнут уже с 16 февраля.

Это отличная идея, да и сами кроссовки выглядят красиво. Технология очень понравится баскетболистам. Цена довольно высокая, но за такую технологию не жаль отдать деньги.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий