Все новые функции и изменения iOS 16.5

Вчера Apple выпустила обновление iOS 16.5 – пятое крупное обновление операционной системы iOS 16. Это не настолько значительное обновление, как некоторые предыдущие, но несколько важных изменений в нём всё же есть.

iOS-16.5

Вкладка со спортом в Apple News

В приложении Apple News появилась отдельная вкладка, посвящённая спорту. Теперь фанаты смогут быстро получать доступ к новостям, результатам матчей и другой информации о своих любимых спортсменах. Пользователи ‌Apple News‌ могут выбирать свои любимые команды и лиги для получения персонализированных новостей.

apple-news-sports-tab

Если нажать на счёт или расписание мероприятия, приложение перейдёт на страницу с дополнительной информацией о данном спортивном мероприятии.

Обои к Прайду

К Прайду 2023 Apple выпустила новый ремешок и циферблат для Apple Watch. Компания также создала новые обои для iPhone к Прайду, доступные в iOS 16.5.

pride-wallpaper-ios-16-5

Исправления багов

Обновление iOS 16.5 содержит исправления нескольких багов.

  • Исправлена ошибка, из-за которой функция Spotlight могла не реагировать на действия пользователя.
  • Устранена проблема, из-за которой в CarPlay мог не загружаться контент приложения «Подкасты».
  • Устранена проблема, из-за которой настройки Экранного времени могли сбрасываться или не синхронизироваться между всеми устройствами.

Система безопасности

Согласно документу системы безопасности iOS, обновления iOS 16.5 и iPadOS 16.5 исправили длинный список уязвимостей, включая три активно используемых бреши в системе безопасности. Две из них также были исправлены в обновлениях iOS 16.4.1 и iPadOS 16.4.1. Третья уязвимость всё ещё несёт опасность, если вы не установили последнее обновление.

Уязвимость в защите WebKit позволяет злоумышленнику взламывать защиту веб-контента. Apple в курсе, что уязвимость могут активно использовать. Две другие проблемы также были связаны с обработкой вредоносного веб-контента и могли приводить к раскрытию конфиденциальных данных.

Оцените пост
[всего: 3 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий