Все новые функции и изменения iOS 14

В этом месяце Apple презентует iOS 14 на своей онлайн-конференции WWDC 2020. iOS 14 будет содержать в основном полезные изменения, исправления багов и улучшения стабильности, а не новые функции, как iOS 13. Компания каждый год презентует новую версию своей мобильной системы, и нам уже известно несколько изменений iOS 14.

миниатюра

В iOS 14 Apple большое внимание уделит дополненной реальности и фитнесу. Будут улучшены стандартные приложения, а также появятся и новые функции. Посмотрим, как Apple использует дополненную реальность для инновационных функций iOS 14.

Изменение приложений по умолчанию

Долгие годы пользователи iPhone просили Apple добавить возможность менять приложения по умолчанию на сторонние альтернативы. Возможно, в iOS 14 наконец-то появится такая возможность. Компания агрессивно продвигает собственные сервисы и приложения, а таким образом она ослабит своё давление. Согласно Bloomberg, Apple позволит менять стандартный клиент почты и браузер. Также можно будет менять стандартный музыкальный плеер на Spotify или Pandora.

Возможность менять приложения по умолчанию в iOS 14 точно понравится всем пользователям. Надеемся, что Apple действительно её добавят.

Улучшенная стабильность и меньше багов

В iOS 13 было много багов. Компании пришлось выпустить несколько дополнительных обновлений в первые недели после выхода iOS 13, чтобы исправить большое количество системных багов. У Apple ушло больше десяти обновлений на то, чтобы исправить серьёзные баги. Даже сейчас в iOS 13 остаются некоторые баги.

С iOS 14 Apple изменит свой подход. В этой версии не должно быть так много багов. Однако из-за пандемии COVID-19 многие сотрудники компании перешли на удалённую работу. Скорее всего, коронавирус замедлил работу над обновлением iOS 14. Мы всё равно будет надеяться, что в этот раз обновление будет стабильным и без багов.

Новое приложение для фитнеса

Apple всё больше внимания уделяет здоровью. В iOS 14 должно появиться новое приложение Фитнес для iPhone и Apple Watch с разными тренировками. У компании уже есть приложение Здоровье, но новое будет отличаться. В нём будут содержаться тренировки с инструкциями, как в Fitbit Coach. Приложение будет бесплатным.

ios-14-fit-app

Больше источников с обоями

Apple улучшит и выбор обоев в iOS 14. Компания также интегрирует обои из сторонних источников прямо в Настройки. Мы будем иметь доступ к большему разнообразию обоев, чем сейчас. Менять обои будет удобнее, не нужно будет много времени тратить на поиски. Также можно будет сохранять любимые обои в подборки.

Возможно, в iOS 14 можно будет менять обои и в CarPlay.

Apple-iOS-14-Third-Party-Wallpapers-Mockup

Виджеты на домашнем экране

В версии iOS 14 для внутреннего тестирования была обнаружена информация о том, что виджеты появятся прямо на домашнем экране. Как и иконки, виджеты можно будет свободно перемещать. Они будут сосуществовать прямо рядом с иконками приложений. Тем не менее, есть вероятность того, что Apple не добавит виджеты на домашний экран в iOS 14, а сделает это ещё через год.

Иконки приложений в виде списка

Со времён появления iOS раскладка домашнего экрана не менялась. В iOS 14 это изменится, ведь приложения можно будет просматривать в виде списка. Сортировать приложения в списке можно будет по-разному. Можно будет просмотреть приложения только с новыми уведомлениями, недавние приложения и др. Список также будет использовать рекомендации Siri для подбора приложений на основе локации и времени суток. К примеру, когда вы будете в спортзале, в списке автоматически будут появляться приложения с музыкой.

Apple-iOS-14-List-View-UI-Design-Mockup-03

Использование приложений без скачивания

У Google давно есть функция «Instant Apps», которая позволяет попробовать приложение без скачивания. Apple работает над подобной функцией для iOS 14. Согласно источнику, вы сможете тестировать некоторые секции приложений, просканировав QR-код.

Улучшенное приложение Локатор

В iOS 13 появилось новое приложение Локатор, а в iOS 14 это приложение станет ещё лучше. Приложение будет автоматически оповещать пользователей о том, что кто-то не прибыл в назначенное место по расписанию. Сейчас в приложении есть функция, которая действует наоборот.

Это всего несколько функций, о которых известно благодаря утечкам на данный момент. В iOS 14 будет и много других изменений. Среди них встроенный переводчик в Safari, полноценная поддержка Apple Pencil на сайтах, QR-коды от Apple, новые функции дополненной реальности и др.

Что касается поддержки, iOS 14 будет совместима с теми же устройствами, который поддерживают iOS 13. Начиная с iPhone SE и iPhone 6s и заканчивая iPhone 11/Pro и iPhone SE 2020.

Оцените пост
[всего: 3 рейтинг: 1.7]

Комментарии

Добавить комментарий