В версии WhatsApp для компьютера появились голосовые и видеозвонки

В мессенджере WhatsApp для компьютера появились голосовые и видеозвонки. Теперь пользователи, которые пользуются и мобильной, и компьютерной версией мессенджера, смогут наслаждаться обоими равноценно.

WhatsApp-Desktop-video-voice-calls-1536×759

Главные выдержки:

  • Звонки защищены сквозным шифрованием.
  • Шифрование работает как в мобильной, так и в компьютерной версии.
  • В разработке групповые звонки в версии для компьютера.
  • Звонки доступны как для macOS, так и для Windows.

Пока что только личные звонки

Пока что в компьютерной версии мессенджера доступны только личные голосовые и видеозвонки. Однако вскоре появятся и групповые голосовые и видеозвонки, когда именно – пока неизвестно.

Звонки на большом экране помогут удобнее разговаривать с коллегами, видеться с семьёй или просто, освободив руки, перемещаться по комнате во время звонка. Звонки поддерживают как горизонтальное, так и вертикальное положение экрана. К тому же, окно со звонком можно менять в размере, и оно всегда отображается поверх остальных, чтобы вы не потеряли звонок среди окон.

Звонки в компьютерной версии доступны для Windows 10 и macOS High Sierra 10.13 и новее. Функцию тестировали ещё с 2020 года.

В мобильной версии голосовые и видеозвонки доступны ещё с 2016 года. Теперь и компьютерная версия станет такой же удобной, как мобильная.

Как позвонить кому-то через WhatsApp с компьютера

Чтобы начать звонок, достаточно нажать соответствующую кнопку вверху чата. Получатель увидит уведомление о том, что вы ему звоните.

Во время голосового звонка вы можете запросить переключение на видеозвонок. Для этого нужно нажать значок камеры. Ваш собеседник должен принять запрос, но может его и отклонить.

Во время звонка появляется маленькое окошко с кнопками для его завершения, отключения звука или включения/отключения видео. К сожалению, для использования функции вам всё ещё нужна связь с приложением WhatsApp на iPhone, как и для других функций.

Звонок не совершается через смартфон, но он должен быть онлайн. Виртуальные аудио и видео устройства не поддерживаются. Руководство WhatsApp советует использовать наушники для разговоров, поскольку микрофоны и колонки могут вызывать эхо.

Больше новых функций

Компания утверждает, что она побила рекорд по количеству звонков за один день накануне прошлого Нового Года. В тот день было совершено 1.4 миллиарда голосовых и видеозвонков. В WhatsApp постоянно стараются добавлять новые функции. К примеру, сейчас мессенджер тестирует исчезающие фотографии.

В мессенджере также обновили политику конфиденциальности, согласно которой компания будет отправлять данные Facebook. Если вы не примите новые условия, то не сможете пользоваться мессенджером.

Скачать версию WhatsApp для компьютера можно с официального сайта.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий