В Telegram для iOS появился режим энергосбережения и другие новые функции

Недавно в Telegram для Mac была добавлена новый режим энергосбержения. Как следует из названия, эта опция отключает некоторые анимации, чтобы приложение потребляло меньше энергии. Теперь этот режим доступен пользователям iPhone и iPad с последним обновлением Telegram для iOS.

telegram-power

Режим энергосбережения Telegram на iOS

Исходя из сообщения в блоге Telegram, режим энергосбережения не только экономит заряд батареи, но и повышает производительность приложений на старых устройствах. Когда эта функция включена, Telegram также отключает автоматическое воспроизведение видео, GIF-файлы и другие эффекты интерфейса.

Режим энергосбережения Telegram появится на iOS

Как и в приложении для Mac, пользователи Telegram на iOS могут настроить автоматическое включение режима энергосбережения, когда батарея достигает определенного уровня заряда; есть также параметры для настройки того, какие анимации отключаются в режиме энергосбережения. Новый режим «Энергосбережение» можно активировать в настройках приложения Telegram.

Яркие анимации и ненавязчивые визуальные эффекты в Telegram изначально оптимизированы так, чтобы приложение работало быстро и плавно. Однако теперь у пользователей появилась возможность отключить их в настройках, чтобы сэкономить заряд аккумулятора и повысить производительность на менее мощных устройствах.

Режим энергосбережения можно настроить так, чтобы он включался автоматически, когда уровень заряда аккумулятора уменьшается до указанного Вами значения. Кроме того, Вы можете отдельно включить или выключить те или иные эффекты.

Но это не единственная новая функция, появившаяся в обновлении Telegram для iOS. Теперь приложение позволяет пользователям устанавливать определенную скорость воспроизведения аудио и видео. Просто нажмите и удерживайте кнопку скорости воспроизведения, чтобы выбрать скорость, отличную от скорости по умолчанию.

Кроме того, Telegram добавляет уведомление о времени прочтения сообщения для небольших групп, автоматическую отправку ссылок-приглашений, динамический порядок стикерпаков, улучшенную поддержку папок на iOS и новые анимированные эмодзи для подписчиков Telegram Premium. Ранее в этом году Telegram запустил еще одну новую функцию, предназначенную исключительно для подписчиков Premium, которая позволяет пользователям переводить целые чаты прямо из беседы.

Скачать Telegram можно бесплатно из App Store. Для работы приложения требуется iPhone или iPad с iOS 11 или более поздней версии.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий