В первой бета-версии iOS 11.3 вернули Сообщения в iCloud

Одной из самых долгожданных функций iOS 11 были Сообщения в iCloud, впервые презентованные в сентябре прошлого года.

MessagesiniCloud

К сожалению, вскоре после этого функцию убрали в пятой бета-версии iOS 11 и так и не вернули к финальному релизу, несмотря на множество мелких обновлений, вышедших после. Apple пообещала вернуть функцию в одном из обновлений iOS 11, и, похоже, что им станет iOS 11.3.

Функция Сообщения в iCloud доступна уже в первой бета-версии iOS 11.3, которая вышла сегодня для разработчиков. Стоит отметить, что Apple отдельно выделила эту функцию как предназначенную исключительно для «тестирования и оценки». Компания очень осторожно относится к данной функции, даже в первой бета-версии.

В приписке к обновлению iOS 11.3 говорится, что функцию можно будет включить, открыв приложение Сообщения. Она поможет освободить память устройства за счёт перемещения сообщений, фото и видео в хранилище iCloud.

Чтобы пользоваться функцией Сообщения в iCoud, нужно будет включить двухфакторную аутентификацию, а также сервисы iCloud.

Эту функцию ждали многие пользователи, и тот факт, что её выход так долго откладывали, огорчил многих. Тем не менее, Apple наконец добавила функцию в систему, и нам остаётся только надеяться, что она доживёт до финального релиза iOS 11.3.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий