Apple выпустила iOS 11.3 Beta 1 с новыми Animoji [обновлено]

Вчера Apple рассказала миру о предстоящем обновлении iOS 11.3, которое выйдет весной 2018.

Lion_Animoji_01232018_still_tmp

Перед этим компании нужно выпустить несколько бета-версий, чтобы разработчики успели подготовиться к финальному релизу, а заодно и обнаружили все системные недостатки. Сегодня Apple официально выпустила первую бета-версию iOS 11.3. По словам компании, в следующем крупном обновлении будет множество новых функций, включая новую версию ARKit, больше Animoji для iPhone X и многое другое.

Разработчики могут скачать обновление iOS 11.3 beta 1 с сайта Apple для разработчиков или же «по воздуху» через механизм Обновления ПО.

Дополнение: Apple официально выпустила и публичную первую бета-версию iOS 11.3. Конечно же, эта версия аналогична версии для зарегистрированных разработчиков, которая вышла вчера. Участники программы по бета-тестированию тоже получат все новые функции, представленные ниже.

Если вы уже участвуете в программе, просто откройте Настройки, зайдите в Основные, Обновление ПО и следуйте инструкциям на экране. Если вы хотели бы зарегистрироваться в программе, это можно сделать по этой ссылке.

Новые функции iOS 11.3

  • ARKit 1.5: Разработчики смогут создавать ещё более правдоподобную дополненную реальность в своих приложениях. Новая версия платформы позволит размещать объекты и на вертикальных поверхностях (как стена). Также ARKit сможет точнее распознавать больше объектов, включая круглые столы. Кроме того, будет добавлена поддержка 2D-объектов.
  • Новые Animoji: Четыре новых Animoji будут доступны только для владельцев iPhone X. По крайней мере до тех пор, пока Apple не решит расширить функцию и на другие модели. Среди новых персонажей: лев, медведь, дракон и череп.
  • iMessage for Business: iMessage for Business позволит пользователям переписываться с различными компаниями и организациями, как магазины техники или банки, не предоставляя своей личной информации. Кроме того, пользователи смогут платить за услуги с помощью Apple Pay.
  • Приложение Здоровье: В iOS будет храниться ещё больше данных о вашем здоровье, которыми вы при желании сможете поделиться с различными медицинскими сервисами и учреждениями.
  • Состояние батареи: Индикатор состояния батареи устройства будет доступен в финальной версии iOS 11.3 уже этой весной. С его помощью владельцы iPhone 6 и новее смогут следить за состоянием своей батареи. Кроме того, они будут оповещены, когда придёт время её менять. Также в новой версии системы будет возможность отключить функцию управления питанием. В первой бета-версии обновления все эти функции пока что недоступны.
  • Apple Music: В сервисе для прослушивания музыки скоро появятся клипы. Пользователи смогут смотреть новые или свои любимые клипы без рекламы в специальных видео-плейлистах.
  • HomeKit: Разработчики смогут легче и безопаснее добавлять поддержку HomeKit на свои аксессуары.
  • Advanced Mobile Location (AML): Когда пользователь будет делать экстренный вызов, данные о его местоположении будут автоматически отправляться службам безопасности.
  • Сообщения в iCloud: Эта функция исчезла ещё в одной из бета-версий iOS 11 в прошлом году, и с тех пор её только обещали вернуть. К счастью, в следующем обновлении мы всё же её получим. Функция позволит пользователям хранить сообщения, фото и видео в iCloud, чтобы освободить память своего устройства.

Первая бета-версия обновления для разработчиков доступна уже сейчас. Apple подтвердила, что публичная бета выйдет в скором времени.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий