В новой прошивке AirTag усилен сигнал для предупреждения нежелательного отслеживания

Ранее на этой неделе Apple выпустила обновление прошивки для AirTag. На момент выхода обновления не было известно никаких подробностей, о том, что нового в прошивке. В новой приписке к обновлению Apple сообщила, что в AirTag настроен звук, издаваемый в режиме пропажи, для того чтобы вам было лучше слышно, если кто-то решил следить за вами через AirTag.

AitTag-New-Firmware

Обновление прошивки AirTag 1.0.301

Настройка нежелательного звука отслеживания для более легкого обнаружения неизвестного AirTag.

С момента выхода AirTag Apple постоянно вносит изменения в работу трекера, для предотвращения несанкционированного отслеживания с помощью AirTag. В феврале Apple объявила об изменениях, которые она будет вносить для решения проблем с преследованием, причем некоторые из них должны были быть выпущены в марте с выходом iOS 15.4, а другие — позже.

Одно из этих изменений, которые должны были появиться позже, включало использование большего количества самых громких тонов звуков, воспроизводимых неизвестным AirTag, чтобы упростить его обнаружение, и, как раз обновление, вышедшее на этой неделе, включает это изменение.

Настройка звука AirTag: в настоящее время пользователи iOS, получающие предупреждение о нежелательном отслеживании, могут воспроизвести звук, который поможет им найти неизвестный AirTag. Мы будем увеличивать последовательность тонов, чтобы использовать больше самых громких тонов, для более легкого обнаружения неизвестного AirTag.

Apple выпускает эту прошивку поэтапно, и нет гарантированного способа принудительно обновить ваши AirTag. Обновление вышло у 1% пользователей AirTag по состоянию на вторник и должно достигнуть 10% пользователей к 3 мая и 25% – к 9 мая, для всех пользователей обновление станет доступно 13 мая.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий