В новой прошивке AirPods Pro добавлена поддержка объемного звука и автоматического переключения между устройствами

Apple обновила версию прошивки AirPods второго поколения и AirPods Pro до 3A283. Пользователи сообщают, что с обновлением в Air Pods Pro появились объемный звук и автоматическое переключение между устройствами.

поддержка объемного звука AirPods Pro

Новые функции AirPods доступны для пользователей бета-версий iOS и tvOS 14.

О поддержке объемного звука Apple объявила еще на презентации WWDC 2020 в марте. Специальные датчики отслеживают движения головы пользователя и создают объемное иммерсивное звучание — эффект должен быть как в кинотеатре. Функция доступна только в Pro-версии AirPods в связке с бета-версией iOS 14.

Пользователи Твитера отмечают, что после обновления прошивки в пункте управления появилась возможность включения объемного звука (Spatial Audio):

https://twitter.com/holgr/status/1305583149620097024?s=20

Активировать объемный звук можно в пункте управления, нажав и удерживая ползунок громкости (AirPods Pro должны быть подключены). Кнопка включения иммерсивного звука появится рядом с кнопкой шумодава. Кроме того, объемный звук можно включить в настройках устройства: выберите Настройки > Bluetooth > нажмите значок i рядом с AirPods Pro, когда они подключены. В открывшемся окне должен появиться переключатель пространственного звука.

Судя по отзывам пользователей с форума MacRumors, объемный звук действительно впечатляет. Однако также пользователи сообщали, что пока объемный звук может быть доступен только для контента Apple TV +. 

Еще одна функция, доступная после обновления наушников, — бесшовное автоматическое переключение между устройствами Apple, подключенными  к вашему профилю в iCloud. При смене гаджета наушники сами переключаются на нужное: например, с Mac на iPhone и наоборот. Автоматическое переключение между устройствами доступно и на AirPods второго поколения, и на AirPods Pro. 

Чтобы узнать версию прошивку своих AirPods или AirPods Pro:

  1. Подключите наушники к iPhone.
  2. Откройте Настройки > Основные > Об этом устройстве.
  3. Прокрутите вниз до AirPods или AirPods Pro и нажмите на них.
  4. Версия прошивки указана в одноименном пункте.
Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий