В iOS 17 могут появиться интерактивные виджеты

Анонимный источник поделился информацией о потенциальных новых функциях, которые появятся в iPhone с iOS 17, включая улучшения поиска, центра управления, Dynamic Island и многое другое. Кроме того, источник сообщил, что Apple проводит внутреннее тестирование интерактивных виджетов для главного экрана и экрана «Сегодня», но неясно, войдет ли эта функция в итоговую версию прошивки.

iOS-17-виджеты

«Активные виджеты проходят тестирование, но никак не подтверждены», — сообщил источник в твите. По словам источника, интерактивные виджеты, если они станут общедоступными, будут включать в себя кнопки с одним касанием, ползунки и другой динамический контент. Источник поделился дополнительными предполагаемыми подробностями об iOS 17 в сообщении на форуме MacRumors.

Представленные в iOS 14 виджеты на главном экране в настоящее время предлагают очень ограниченную функциональность, как указано в документации для разработчиков Apple. «Виджеты предоставляют информацию только для чтения и не поддерживают интерактивные элементы, такие как элементы прокрутки или переключатели», — говорит Apple. Эти ограничения могут быть связаны с экономией расхода аккумулятора.

В прошлом году тот же источник слил точную информацию о Dynamic Island на iPhone 14 Pro до того, как устройство было анонсировано. Пока не известно окажутся ли все последние подробности, которыми он поделился, точными на этот раз.

Ожидается, что Apple объявит iOS 17 во время основного доклада WWDC 2023 5 июня, и, как обычно, первая бета-версия должна быть доступна разработчикам для тестирования позже в тот же день. Первая общедоступная бета-версия, скорее всего, будет выпущена в июле.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий