В iOS 16 появился встроенный конвертер температуры, валют и часовых поясов

В iOS 16 появилось много новых функций, и главной ради которой все будут обновляться, конечно же, является обновленный экран блокировки. Произошло и много других приятных изменений, которые сделают ежедневное использование iPhone еще лучше. Одним из них является возможность использовать встроенный конвертер в сообщениях, заметках, почте, календаре и многом другом.

конвертер в iOS 16

Как отметил главный редактор MacStories Федерико Витиччи, iOS 16 имеет встроенный конвертер единиц “везде, включая сообщения”. Вы можете легко понять, что вам написал друг из другой страны в другой валюте или системе измерений.

конвертер температры в iOS 16

На изображении выше вы можете видеть как работает конвертер. Когда кто-то отправляет сообщение содержащее температуру например 30 ℃ или 80 F, вы можете тапнуть по цифре и увидеть автоматическую конвертацию в другие единицы измерений.

Таким же образом работает конвертация валют, веса, объема, расстояния и часовых поясов. Для часов можно также создать событие, напоминание или показать это время в календаре. Очень полезная мелочь, в том, что конвертер всегда будет переводить время для вашего часового пояса, а также валюту и температуру под ваши предпочтения. Конвертер работает во всех приложениях Apple. Из минусов, конвертер пока понимает только латинское написание единиц измерения.

перевод миль в км ios 16 Large

Эта функция будет доступна всем желающим присоединиться к публичному бета-тестированию в следующем месяце, когда Apple выпустит первую публичную бета версию iOS 16. Примерно в сентябре компания выпустит операционную систему для всех пользователей.

В новой операционной системе есть и другие интересные функции, например возможность выделять объект на фото и делиться им с друзьями в сообщениях, WhatsApp и других приложениях.

Другие статьи об iOS 16

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий