Siri теперь может объявлять звонки и уведомления через встроенные динамики iPhone

В обновлении iOS 16 и iPadOS 16 Siri может объявлять уведомления через встроенные динамики вашего iPhone или слуховой аппарат MFi.

Announce-Notifications-iPhone

Объявление о звонках и уведомлениях через динамик iPhone

В iOS 15 и более ранних версиях Siri могла объявлять звонки, сообщения и другие уведомления только с ограниченными моделями наушников – AirPods или Beats. Apple решила эту проблему, расширив поддержку других аудиоустройств в iOS 16 и iPadOS 16, которые теперь могут объявлять звонки, сообщения и другие уведомления через собственный динамик iPhone. Кроме того, эта функция теперь поддерживает слуховые аппараты Made for iPhone (MFi). Согласно 9to5Mac, есть одно ограничение: в текущей бета-версии iOS 16 для ответа на сообщение вам нужно будет говорить «Привет, Siri», при ответе на уведомления через AirPods этого не требуется.

Как включить объявление входящих звонков и уведомлений через Siri

Чтобы голосовой помощник Siri объявлял звонки, сообщения и другие уведомления, вы должны выполнить следующие настройки Siri на вашем устройстве.

  1. Откройте Настройки на своем iPhone или iPad.
  2. Выберите “Siri и Поиск”.
  3. Выберите “Объявить уведомления”.
  4. На экране “Объявить уведомления” включите “Объявлять уведомления”.
  5. Вернитесь назад и выберите «Объявлять вызовы».

Выберите, когда вы хотите, чтобы Siri объявляли о входящих звонках:

  • Всегда: всегда объявлять входящие вызовы.
  • Наушники и автомобиль: объявлять о входящих звонках через поддерживаемые наушники или CarPlay.
  • Только наушники: объявлять звонки только в том случае, если вы используете поддерживаемые наушники.

Помимо стандартных приложений Apple – «Телефон» и «Сообщения», функции «Объявлять вызовы» и «Объявлять уведомления» также работают с поддерживаемыми сторонними приложениями.

Какие наушники поддерживают объявления вызовов и уведомлений

В iOS 15, чтобы Siri зачитывала имя звонящего или уведомления, вы должны быть обладателем одних из этих наушников:

  • AirPods (второе поколение или более поздние модели)
  • AirPods Pro
  • AirPods Max
  • Beats Solo Pro
  • Powerbeats Pro
  • Powerbeats

Как уже упоминалось, iOS 16 и iPadOS 16 расширяют аппаратную поддержку этой функции, чтобы она могла работать через динамик устройства и слуховые имплантаты MFi.

Что еще нового в Siri в iOS 16

Siri в iOS 16 теперь может повестить трубку или включить автоматический ответ на звонок. Также появятся автономные запросы для управления устройствами HomeKit. Вы можете получить доступ к функции интерном и даже к голосовой почте через Siri, даже если ваш iPhone или iPad не подключен к Интернету.

Siri в iOS 16 и iPadOS 16 также может вставлять символы эмодзи при диктовке текстов, а также вставлять правильную пунктуацию в зависимости от вашего тона. iOS 16 также позволяет вам сказать: «Привет, Siri, что я могу здесь сделать?» чтобы узнать больше о вашем устройстве или “Привет, Siri, что я могу сделать с заметками?” чтобы узнать больше о конкретном приложении.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий