В iOS 16.1 beta 4 исчез переключатель “Адаптивная прозрачность” для AirPods Pro 1 и Max

С выпуском iOS 16.1 beta 3 на прошлой неделе владельцы AirPods Pro и AirPods Max первого поколения заметили, что в настройках наушников появился переключатель “Адаптивная прозрачность”. Хотя было неясно, действительно ли эта функция появится на старых AirPods или нет, Apple удалила эту опцию с iOS 16.1 beta 4, подтвердив, что это была просто ошибка.

адаптивная прозрачность airpods pro max

Адаптивная прозрачность не будет работать на старых AirPods

Режим прозрачности – это функция, доступная в AirPods Pro и AirPods Max, которая использует встроенные микрофоны, чтобы пользователи могли слышать окружающий мир без необходимости снимать наушники. AirPods Pro второго поколения расширяют эту функциональность с помощью новой функции адаптивного режима прозрачности.

Однако, по данным Apple, адаптивная прозрачность работает благодаря новому чипу H2, чтобы “минимизировать интенсивность громких шумов, таких как сирены или электроинструменты”. Хотя некоторые пользователи считали, что эта функция будет каким-то образом расширена до большего количества AirPods, но это не так.

Вчера Марк Гурман из Bloomberg сообщил в Твиттере, что “это ошибка”.Сегодня Apple выпустила четвертую бета-версию iOS 16.1 для разработчиков, и в ней действительно отсутсвует опция «Адаптивная прозрачность» для всех AirPods, кроме новых AirPods Pro 2.

Подробнее об iOS 16.1

В iOS 16.1 появится процент заряда батареи для большего количества моделей iPhone, таких как iPhone 11 и iPhone 13 mini. Apple обновила индикатор батареи, теперь он стал динамическим и меняется при включенном отображении заряда батареи в процентах. Основываясь на исходном коде сегодняшней бета-версии можно сказать, что Apple готовится к запуску функции Emergency SOS через спутниковую связь для пользователей iPhone 14.

Обновление также добавляет опцию зарядки чистой энергией, API живых действий, раннюю поддержку протокола Matter и возможность удаления приложения Wallet. Для пользователей iPad с iPadOS 16.1 получат поддержку Stage Manager для старых моделей iPad Pro с чипами A12X и A12Z.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий