Apple выпустила новые бета-версии iOS 16.1 и iPadOS 16.1 для разработчиков и публичных тестеров

Сегодня Apple выпустила четвертую бета-версию iOS 16.1 для разработчиков и бета тестеров, данное обновление вышло спустя неделю после выхода третьей бета-версии iOS 16.1. Вместе с iOS 16.1 также вышла и пятая бета-версия iPadOS 16.1, которая выходит по немного иному графику, так как Apple начала тестировать ее до запуска iOS 16.

iOS-16

Зарегистрированные разработчики могут скачать профиль iOS 16 и iPadOS 16 из центра разработчиков Apple, после установки профиля бета-версии будут доступны по воздуху.

В iOS 16.1 представлена поддержка Live Activities, функции интерактивного уведомления, которая позволяет следить за тем, что происходит в режиме реального времени, прямо с экрана блокировки а, на iPhone 14 Pro, с динамического островка.

Живые действия не могут быть использованы в настоящее время, так как разработчикам все еще нужно обновить свои приложения, чтобы добавить поддержку, но они будут доступны после официального выпуска iOS 16.1. Разработчики уже имеют доступ к API ActivityKit, для подготовки своих приложений.

Обновление также представляет новую функцию зарядки чистой энергией в Соединенных Штатах, которая предназначена для выборочной зарядки при наличии электроэнергии с низким уровнем выбросов углерода, а также закладывает основу для Matter, нового стандарта умного дома, который Apple планирует начать поддерживать этой осенью.

Matter обеспечит совместимость между смарт-устройствами разных компаний, а Apple, Google, Samsung, Amazon и другие работают над их поддержкой.

iPadOS 16 расширит функцию Stage Manager до моделей iPad Pro 2018 и 2020 годов, и она больше не буде ограничиваться M1 iPad Pro и M1 iPad Air. В бета-версии удалена поддержка внешних дисплеев для Stage Manager, хотя эта функция должна вернуться в более поздних бета-версиях. Поддержка внешних дисплеев останется ограниченной моделями M1 iPad, даже несмотря на то, что старые модели iPad Pro теперь могут использовать Stage Manager.

Во время бета-тестирования Apple изменила дизайн значка строки состояния аккумулятора, добавив визуальную индикацию уровня заряда. Также изменился шрифт батареи, был обновлен индикатор зарядки экрана блокировки и исправлена ошибка копирования и вставки.

Другие новые функции в обновлении включают в себя возможность удалять приложение Wallet, изменения в интерфейсе настройки экрана блокировки и многое другое, с подробной информацией, можете ознакомиться в нашем обзоре.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий