В iOS 15 вернули старый интерфейс выбора времени

Apple вернула свой популярный уникальный интерфейс выбора времени в iOS 15 и iPadOS 15. Это индикатор в виде колёсика, который при желании можно переключить на индикатор iOS 14.

Tim-Cook-biceps

В iOS 14 не было привычного индикатора в виде колёсика, вместо него добавили новый неудобный интерфейс.

Некоторым понравился новый индикатор, но многие на него жаловались, поскольку он медленнее колёсика. Именно поэтому Apple решила вернуть его в iOS 15 для выбора времени в таких приложениях, как Напоминания.

iOS-15-Apple-Reminders-time-picker-iPhone-765×1536

Кроме того, у индикатора времени есть одна скрытая функция: если коснуться колёсика, то откроется поле для ввода цифр. Некоторым удобнее кажется такой вариант.

В iOS 14 нужно было вводить цифры в специальные поля, а дата выбиралась через практически полноценный календарь. Поля также можно было пролистать для выбора времени. Многие посчитали это неудобным.

iOS-15-Apple-Calendar-date-picker-iPhone-765×1536

Не важно, какой вариант вам нравится больше, Apple решила угодить всем. Предпочитаете индикатор-колёсико? Пользуйтесь им! Больше нравится вручную вводить цифры? Просто коснитесь колёсика.

Интерфейс выбора времени можно использовать для установки будильников в приложении Часы, добавления событий в Календарь, Напоминания и т.п. Колёсико будет появляться во всех приложениях, где доступен выбор времени.

Clock-Alarm-Time-Picker-iPhone-1536×1024

Сразу после презентации WWDC 2021 Apple выпустила первую бета-версию iOS 15 для разработчиков. Публично обновление выйдет в сентябре перед выходом новых iPhone. Версия iOS 15 поддерживает все те же модели iPhone, что и iOS 14.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий