В iOS 13.4.5 можно делиться песнями из Apple Music в Instagram Stories

Во многих сервисах и приложениях есть возможность делиться контентом в Instagram Stories. Например, в Netflix. Скоро это можно будет делать и с песнями из Apple Music.

миниатюра

Пока что функция доступна только в первой бета-версии iOS 13.4.5, которая вышла для разработчиков сегодня. Возможно, в этой бете есть ещё какие-то изменения, но пока что их не обнаружили.

Пока что из изменений нашли только возможность делиться песнями прямо в Instagram Истории. Также можно делиться ими в истории Facebook.

Здорово, что Apple наконец-то добавила такую функцию для Apple Music, поскольку в сторонних приложениях она уже была доступна. Чтобы поделиться песней, достаточно открыть её и нажать кнопку «Поделиться». Здесь можно выбрать Instagram историю с названием и обложкой трека. Размытый фон будет анимированным.

Затем пользователи через вашу историю смогут открыть песню в Apple Music.

Вот как выглядит процесс:

Это отличная функция, которая сделает музыкальный сервис привлекательнее для пользователей. В последнее время сервис Apple Music стал намного лучше. Компания добавила еженедельные обновляемые плейлисты с рекомендациями, а также уведомления о новых релизах.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий