В iOS 12 найдены иконки с безрамочным iPad без кнопки Home

Последняя пятая бета-версия iOS 12 содержит множество информации о других устройствах Apple, включая iPad с Face ID. Теперь список пополнился ещё и иконками с iPad следующего поколения без рамок и без Touch ID.

ipad-pro-face-id

Иконка – часть интерфейса секции расхода аккумулятора. Очевидно, что Apple работает над обновлением интерфейса iOS 12 под новые модели iPad.

На иконке у iPad нет выемки на экране как у iPhone X, что не соответствует слухам. Несмотря на уменьшенные рамки, на iPad Pro всё равно останется достаточно места для камеры TrueDepth и Face ID.

Интересно, добавит ли Apple поддержку горизонтального режима для Face ID или нет. Много людей используют свои iPad в горизонтальном положении, так что система Face ID должна работать и так. В новой бете iOS 12 есть намёки на это. Скорее всего, горизонтальная поддержка Face ID появится и на iPhone 2018. Особенно полезно это будет на большом 6.5-дюймовом iPhone X Plus.

Apple должна презентовать новые iPad Pro вместе с линейкой iPhone 2018 в сентябре этого года. Если этого не случится, то планшеты презентуют в октябре вместе с новой линейкой MacBook Air.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий