iOS 12 Beta 5 подтвердила, что HomePod будет поддерживать телефонные звонки

В июне стало известно, что Apple планирует добавить поддержку телефонных звонков для смарт-колонки HomePod.

iOS-12-HomePod-phonecalls-setup-image-1024×576

Тогда нам сообщили, что с выходом iOS 12 HomePod получит множество новых функций. Среди них возможность запускать сразу несколько таймеров, поддержка функции Найти iPhone и поддержка телефонных звонков. Ранее никаких подтверждений этому не было, но теперь у нас есть официальные доказательства от Apple.

В пятой бета-версии iOS 12, вышедшей сегодня, была обнаружена информация о том, что смарт-колонка действительно будет поддерживать звонки. На экране настройки HomePod есть секция приватности, в которой можно настроить доступ к сообщениям, заметкам, напоминаниям и т.д.

В новой бете iOS 12 в этой секции появился пункт «телефонные звонки». Пока что на этом всё, но данный факт свидетельствует о том, что Apple выпустит функцию публично уже в сентябре этого года. Возможно, функция станет доступной даже с какой-то из последующих бета-версий iOS 12, но это маловероятно.

Стоит отметить, что обновления для HomePod выходят вместе с публичными обновлениями iOS, так что протестировать функцию пока нельзя.

Это одна из тех функций, которые должны были быть у HomePod изначально, но лучше поздно, чем никогда.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий