В iOS 11.3 и tvOS 11.3 будет поддержка AirPlay 2

Ранее сегодня Apple выпустила первые бета-версии iOS 11.3 и tvOS 11.3. В tvOS 11.3 пока не так много новых функций, чего нельзя сказать об iOS 11.3. Оба обновления содержат поддержку AirPlay 2 с воспроизведением музыки в нескольких комнатах.

Apple-TV-AirPlay-2

Если у вас есть несколько Apple TV (только 4 и 5 поколения), то вы сможете воспроизводить через них одну и ту же музыку одновременно.

Впервые Apple презентовала AirPlay 2 на Всемирной конференции разработчиков 2017 года вместе с iOS 11. Однако выйдет функция только с публичным релизом iOS 11.3 и tvOS 11.3 этой весной.

Когда вы установите обновление tvOS 11.3, вам будет предложено добавить устройство в HomeKit, привязав его к какой-либо комнате. После этого оно будет отображаться в приложении Home. Пока что с помощью AirPlay 2 можно только воспроизводить музыку сразу на нескольких устройствах и больше ничего. Однако до финального релиза iOS 11.3 остаётся ещё пару месяцев, так что Apple успеет добавить больше функциональности.

Поддержка AirPlay 2 на HomePod появится с одним из обновлений системы. Владельцы iPhone смогут воспроизводить одну песню сразу через несколько смарт-колонок. Кроме того, AirPlay 2 будет доступна и для сторонних колонок других производителей.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий