В Instagram добавят стикеры с гифками

Скоро в Instagram можно будет прикреплять к историям гифки Giphy в виде стикеров.

instagram-gif-search-engine-giphy

Один из пользователей, участвующих в программе по бета-тестированию Instagram, опубликовал видео с этой новой функцией в действии. Тестируется она с декабря 2017 года. Facebook уже сотрудничает с сервисом Giphy, позволяющим пользователям находить гифки и прикреплять их к комментариям.

Представитель Instagram пока что сказал лишь, что «мы всегда тестируем новые способы сделать Instagram лучше».

Приложение Snapchat пока что никак не использует GIF-тренд.

Похоже, что Giphy и Instagram сотрудничают над созданием поиска по библиотеке GIF-изображений, которые можно будет прикреплять на фотографии и видео. Изображения сделаны так, что будут отлично вписываться в ваши истории.

Вскоре можно ожидать официального заявления компании. Пока что доступ к новой функции есть только у пользователей из Филиппин и Брзилии.

Пользователи приложения Messenger тоже могут использовать в сообщения гифки Giphy, а пользователи Facebook могут искать гифки через GIPHY.com/Facebook.

Среди прочих обновлений Instagram тестирует оповещения о скриншотах, текстовые истории, репосты и т.д. Недавно в приложении появились статусы активности и интеграция с WhatsApp.

Формат историй уже был добавлен в Facebook и WhatsApp и продолжает совершенствоваться. К примеру, в Facebook можно будет публиковать истории с компьютера.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий