В игру «Принц Персии» можно поиграть на Apple Watch

Благодаря проекту одного разработчика вы можете поиграть в легендарную игру «Принц Персии» на Apple Watch. Разработчик Оливер Клеменз адаптировал игру под Javascript – язык программирования, часто используемый в веб-разработке.

classic-prince-of-persia-game

Хоть на Apple Watch и нет браузера Safari, вы всё равно можете открывать веб-сайты прямо на смарт-часах. Система watchOS поддерживает обработку веб-контента при переходе по ссылкам из сообщений. Поскольку версия игры в Javascript спокойно работает на любой устройстве с браузером, вы можете поиграть в «Принц Персии» прямо на своих смарт-часах.

Разработчик поделился видео с игрой на Apple Watch.

Кроме того, игра работает практически в оригинальном разрешении на Apple Watch. Разрешение Apple Watch Series 7 составляет 396×484 пикселей. Когда игра только дебютировала, её разрешение составляло 280×192 пикселей.

Зачем вообще играть во что-то на смарт-часах? Во-первых, игра «Принц Персии» – это настоящая классика и в целом отличная игра. Кто-то может сказать, что графика устарела, и это действительно так. Однако сюжет и задания всё ещё увлекают. Игра точно понравится любителям ностальгии.

Если открыть сайт Princess.com на смартфоне, планшете или компьютере, то вы сможете поиграть в «Принц Персии» прямо в браузере. Чтобы поиграть в игру на Apple Watch, отправьте себе ссылку на этот сайт в iMessage. После этого просто откройте полученную ссылку на Apple Watch через приложение «Сообщения».

В игру можно полноценно играть благодаря сенсорному управлению на смарт-часах. Чтобы персонаж начал двигаться, зажмите экран. Для прыжков экрана нужно касаться.

Напомним, что вышла игра «Принц Персии» ещё в 1989 году, и с тех пор выходило много её сиквелов и портов. Для главного героя использовалась анимация, срисованная с брата создателя игры. Он снял на видео, как его брат бегает и прыгает по парковке, а затем оцифровал каждый кадр.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий