В Gmail появилась кнопка «Сохранить в Фото»

Теперь в Gmail можно легко и удобно сохранять файлы в своё хранилище Google Фото. Компания также выпустила новую команду для Siri.

обл

Новую кнопку добавили в веб-интерфейс Gmail. С её помощью вы сможете легко сохранять файлы из электронных писем в своё хранилище Google Фото. Просто откройте файл, нажмите значок в виде трёх точек в правом верхнем углу и выберите «Сохранить в Фото».

Кнопка появляется у пользователей постепенно, так что у вас её ещё может не быть. Функция станет доступна всем в течение 15 дней.

Благодаря новой функции вам больше не придётся сначала скачивать файл из Gmail, а потом загружать его в Google Фото. Кнопка пока что не поддерживает PNG-изображения, только JPG.

Напомним, что с 1 июня из Google Фото уберут вариант с неограниченной памятью.

С 1 июня ваши загрузки в Google Фото будут учитываться в ваши бесплатные 15 ГБ хранилища Google. На файлы, которые вы загружаете до 1 июля, новые ограничения не влияют.

В приложении Gmail для iPhone и iPad появилась удобная команда Siri, которая позволяет быстро начать звонок в Google Meet голосом. Достаточно сказать: «Привет, Siri, начни новую встречу».

Скачать Gmail для iOS можно из App Store.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий