Как перенести фото и видео из iCloud в Google Фото

Недавно Apple выпустила инструмент для переноса всех своих фото и видео из iCloud в Google Фото. Ниже мы расскажем, как он работает.

icloud-to-google-photos

Apple известна своей закрытой экосистемой. Компанию сильно критикуют за то, что она не выпускает своих пользователей из этой экосистемы. Теперь система станет немного открытее.

Новый инструмент будет полезен при переходе с iOS на Android или просто для синхронизации всех своих фотографий и видео. Для начала вам нужно знать о парочке нюансов. Процесс не удалит ваши фото и видео из iCloud, просто скопирует их в Google Фото. Для этого на вашем аккаунте Google Фото должно быть достаточно свободной памяти. В ином случае, будет скопирован не весь контент.

Важно: Перенос фото и видео из iCloud в Google Фото пока что доступен для жителей Австралии, Канады, стран ЕС, Исландии, Лихтенштейна, Новой Зеландии, Норвегии, Швейцарии, Великобритании и США. Появится ли сервис в других странах – неизвестно.

Вот что нужно делать:

  • Зайдите на сайт Apple Privacy и авторизуйтесь с помощью своего Apple ID.

apple-transfer-google-photos-1

  • Нажмите Transfer a copy of your Photos and Videos.
  • Пролистайте вниз страницы и нажмите iCloud Photos.
  • Нажмите Continue.

apple-transfer-google-2

  • Выберите Destination, а затем Google Photos.
  • Выберите тип данных (фото, видео или и то, и другое) для переноса.
  • Авторизуйтесь с помощью учётной записи Google.
  • Нажмите Accept.

Начнётся перенос данных. Максимальный срок – 7 дней. Поддерживаются следующие форматы файлов: jpg, .png, .webp, .gif, some RAW files, .mpg, .mod, .mmv, .tod, .wmv, .asf, .avi, .divx, .mov, .m4v, .3gp, .3g2, .mp4, .m2t, .m2ts, .mts, and .mkv.

Если вы собираетесь переносить альбомы, то есть ограничение в 20 000 объектов на один альбом. Если фотографий и видео в альбоме больше, они всё равно будут перенесены, но не в виде одного альбома. Кроме того, переносится самая недавняя версия фото, а не оригинальная, дубликаты не переносятся.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий