В Apple Watch могут добавить поддержку сторонних циферблатов

По какой-то причине Apple не разрешает сторонним разработчикам создавать циферблаты для Apple Watch. Однако это может измениться в ближайшем будущем, если верить коду watchOS 4.3.1. Данные из кода указывают, что в будущем Apple Watch начнут поддерживать сторонние циферблаты.

apple_watch_series3_nike_sports_band_black_032118

Скорее всего, поддержка появится с выходом версии системы watchOS 5, которая будет презентована на Всемирной конференции разработчиков 2018 через пару месяцев.

Компонент NanoTimeKit, отвечающий за циферблаты, содержит инструменты для разработчиков, предназначенные для работы с Xcode на Mac. Код выглядит таким образом:

Apple любит сильно ограничивать свои операционные системы, и поэтому компания разрешила поддержку сторонних циферблатов только сейчас. Тем не менее, с выходом watchOS 5 должно появиться множество разнообразных и качественных циферблатов для Apple Watch.

Сторонние циферблаты позволят владельцам Apple Watch кастомизировать их на свой вкус. На данный момент Apple предлагает около 15 циферблатов. Это и так немало, но за всё это время они наверняка надоели пользователям, и больший выбор их только обрадует.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий