В Apple Store начали принимать бесконтактные платежи через новую функцию «Tap to Pay»

Ранее в этом месяце было замечено, что Apple тестирует новую функцию «Tap to Pay» в центре для посетителей Apple Park. Эта функция позволяет использовать iPhone для получения бесконтактных платежей без дополнительного оборудования с помощью встроенного NFC. Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что Apple начала внедрять эту функцию в розничных магазинах Apple Store по всей территории США.

Apple-Pay-Tap-to-Pay-contactless-payment-iPhone-to-iPhone-transaction-1500×1000

Вероятно, посетители Apple Store в США больше не увидят большие старые терминалы (POS), которые ранее использовались в Apple. С новой функцией «Tap to Pay» консультанты магазина Apple Store смогут принимать оплату вашего заказа через свои iPhone с помощью банковской карты или Apple Pay. Гурман отмечает, что эта функция может развернута поэтапно, поэтому она не будет доступна сразу во всех розничных магазинах компании.

В феврале этого года, когда Apple представила функцию «Tap to Pay» для iPhone, она заявила, что совместимые iPhone смогут работать как POS-терминалы в розничных магазинах без дополнительного оборудования. Компания добавила, что малый бизнес выиграет больше всего с этой технологией, но не уточнила конкретные сроки запуска. Ранее iPhone могли получать платежи бесконтактно только через отдельные устройства, такие как Square Reader, которые подключатся к iPhone по беспроводной сети или через разъем Lightning.

Для работы функции «Tap to Pay» потребуется iPhone XS или более по новой модели.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий