Оплата касанием на iPhone появится в 2022 году

Apple выпустит функцию оплаты касанием на iPhone позже в 2022 году. Функция будет работать в приложениях, в которые добавят её поддержку. Доступна она будет только пользователям США.

Apple-Pay-Tap-to-Pay-contactless-payment-iPhone-to-iPhone-transaction-1500×1000

В пресс-релизе на сайте Apple Newsroom функция описана как новый способ бесконтактных платежей для владельцев малого и крупного бизнеса.

Функция оплаты касанием будет работать на iPhone XS и новее в поддерживаемых приложениях. Apple обещает, что продавцы смогут принимать платежи Apple Pay своими смартфонами с кредитных и дебетовых карт, а также с других цифровых кошельков.

Вот как будет работать функция оплаты касанием, когда выйдет публично:

При оплате продавец сможет попросить покупателя приложений свой iPhone, Apple Watch, бесконтактную денежную карту или другой цифровой кошелёк к Айфону продавца. Платёж будет выполнен через систему NFC. Никакого дополнительного оборудования для этого не понадобится.

Первым делом поддержка функции появится в приложении Stripe, а позже в Shopify Point of Sale. Изначально будут поддерживаться платежи с карт American Express, Discover, Mastercard и Visa. Позже списки будут расширяться.

Apple-Pay-Tap-to-Pay-contactless-payment-iPhone-NFC-credit-card

Разработчики смогут сами интегрировать поддержку функции в свои приложения. Функция настолько же защищённая, как технология Apple Pay, а значит платежи будут безопасными. Apple не будут доступны данные о ваших покупках.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий