Тесты Benchmark на iPhone 5s с iOS 11.2.x / iOS 10.3.3 / 9.3.5 / 8.4.1

Сейчас в центре внимания находится влияние батареи на работу устройств с iOS, а точнее работа процессора с изношенной батареей. Мы уже знаем, что Apple намеренно замедляет работу iPhone 6 и более старых моделей, но ребята из iAppleBytes захотели проверить, касается ли это новых версий iOS на iPhone 5s.

2018-01-02

Интересно, влияет ли на работу старых моделей установка новых версий iOS?

В тестах было использовано 5 идентичных iPhone 5s с 16Гб памяти, все с разными версиями системы – iOS 8.4.1, iOS 9.3.5, iOS 10.3.3, iOS 11.2.1 и iOS 11.2.5 beta 2. С ними провели разные тесты, и всё это сняли на видео. Результаты оказались предсказуемыми, но мы не будем спойлерить – посмотрите видео сами.

Apple не покидает заголовков СМИ уже две недели из-за своей функции, которая замедляет работу устройств, чтобы избежать их внезапных отключений из-за утраченной начальной мощности батареи. Со временем батареи теряют мощность и не способны обеспечивать работу устройств так, как раньше. В этом есть логика, но Apple стоило с самого начала рассказать пользователям о своей тактике, и тогда бы проблем получилось избежать. Многие считают, что компания добавила данную функцию для того, чтобы пользователи чаще покупали себе новые модели смартфонов.

Это наверняка не так, но люди всё равно продолжат в это верить.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий