Tesla выпустила беспородную зарядную станцию AirPower для одновременной зарядки трех устройств

Сегодня Tesla объявила о выпуске беспроводной зарядки Tesla, беспроводного зарядного устройства стоимостью 300 долларов, которое может заряжать до трех Qi-устройств одновременно.

tesla-wireless-charger

Концепция несколько похожа на AirPower, которую хотела выпустить Apple, зарядное устройство от Tesla может заряжать до трех устройств, на каждое устройство выделяется до 15 Вт мощности.

Tesla заявляет, что угловатый дизайн зарядного коврика была вдохновлена внешним видом Cybertruck, он оснащен алюминиевым корпусом с поверхностью из алькантары и съемной магнитной подставкой, которую можно использовать для зарядки под углом.

Вдохновленная угловым дизайном и металлическим стилем Cybertruck, наша платформа беспроводной зарядки обеспечивает 15 Вт быстрой зарядки на устройство для трех устройств одновременно. Его гладкий дизайн состоит из алюминиевого корпуса, поверхности алькантары премиум-класса и съемной магнитной подставки, которая позволяет устанавливать зарядное устройство горизонтально или под углом для лучшего обзора. Благодаря технологии FreePower(R), которая заряжает ваши устройства с поддержкой Qi, такие как телефоны или наушники, размещенные в любом месте на его поверхности без точного позиционирования.

В сентябре 2017 года Apple анонсировала AirPower, зарядное устройство для нескольких устройств, предназначенное для одновременной зарядки iPhone, Apple Watch и AirPods одновременно. Apple хотела, чтобы пользователи могли размещать и заряжать свои устройства в любом месте AirPower, но требуемые для этого перекрывающиеся беспроводные катушки стали проблемой, при этом у Apple были проблемы с теплоотведением и помехами, которые мешали устройству работать. Хотя AirPower должно было выйти в 2018 году, оно так и не появилось в продаже, и Apple подтвердила его отмену в 2019 году.

Зарядный коврик Tesla использует FreePower, технологию от Aira, которая использовалась в других платформах беспроводной зарядки, таких как Base Station Pro от Nomad. Базовая станция Nomad Pro также поддерживала зарядку c любой точки зарядной платформы, но у нее были проблемы и она плохо работала с iPhone 12 и более поздними моделями из-за проблем с прошивкой.

Хотя концепция Tesla аналогична тому, чего Apple надеялась достичь с AirPower, она ограничена устройствами на базе Qi, такими как iPhone и AirPods, и она не поддерживает Apple Watch.

Оцените пост
[всего: 0 рейтинг: 0]

Комментарии

Добавить комментарий