Сравнение скорости iOS 15.2 и iOS 15.1

На днях Apple выпустила обновление iOS 15.2 публично. Обновление содержит несколько исправлений багов и новые функции. Среди них поддержка нового тарифа Apple Music, управление макросъёмкой в приложении «Камера», возможность переименовывать по несколько тегов сразу и функция цифрового наследства. Часто первые дополнительные обновления для крупного обновления улучшают производительность устройств. Стала ли версия iOS 15.2 работать быстрее iOS 15.1?

iPhone-install-iOS-15

Блогер iAppleBytes провёл тесты для сравнения скорости iOS 15.2 и iOS 15.1 на разных моделях, включая оригинальный iPhone SE, iPhone 6s, iPhone 7/8, iPhone XR, iPhone 11 и iPhone 12.

Тесты показали, что производительность iOS 15.2 немного ускорилась по сравнению с iOS 15.1. Плавность пользовательского интерфейса осталась прежней. Скорость запуска приложений тоже такая же. Похоже, Apple исправила проблему с задержками и зависаниями, которая присутствовала в iOS 15 и 15.1. Можете смело обновляться до iOS 15.2, чтоб наслаждаться улучшениями производительности.

Если брать новую версию на старых iPhone SE/6S/7, то уже заметны признаки того, что устройства доживают своё последнее время. Тем не менее, если вы не перегружаете свой старый смартфон, то можете даже не заметить изменения.

Вряд ли в будущем версия iOS 15 станет работать быстрее. Apple старается не менять параметры производительности системы после того, как компанию поймали на замедлении старых iPhone для продления их жизни.

Если вас не устраивает производительность версий iOS 15 – iOS 15.1, то обновление iOS 15.2 вряд ли это изменит. Попробуйте сбросить свой iPhone и настроить его заново. Также можно удалить ненужные приложения и в целом освободить память своего iPhone.

Оцените пост
[всего: 1 рейтинг: 5]

Комментарии

Добавить комментарий